SV Arzl
SV Arzl
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2012/13
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
20
2
27
1
16
3
Erfolge 2012/13 bei 183 Einsätzen
Unsere Sieger 2012/13
29950
Heiko Schöpf
8 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
156635
Florian Eberl
6 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Nina Thum
4 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57334
Denise Dingsleder
3 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Kevin Jenewein
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
61070
Noah Walser
1 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Sabrina Siegele
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Christoph Konrad
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Jasmin Schöpf
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
47981
Elisa Eberl
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
57498
Dana Walser
3 dritte Plätze
Melinda Forgo
2 dritte Plätze
Daniel Siegele
1 dritte Plätze
April 2013
2
Noah Walser
Abschlussbewerb Parallelslalom Kinder
13.04.2013 10:00, Obergurgl
2
Florian Eberl
Abschlussbewerb Parallelslalom Schüler
13.04.2013 10:00, Obergurgl
3
Elisa Eberl
Abschlussbewerb Parallelslalom Kinder
13.04.2013 10:00, Obergurgl
1
Heiko Schöpf
Abschlussbewerb Parallelslalom Kinder
13.04.2013 10:00, Obergurgl
3
Dana Walser
Bezirkscup Kinder
06.04.2013 11:00, Hochoetz
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup Kinder
06.04.2013 11:00, Hochoetz
3
Noah Walser
Bezirkscup Kinder
06.04.2013 11:00, Hochoetz
1
Florian Eberl
Bezirkscup Schüler/Jugend
06.04.2013 10:00, Hochoetz
März 2013
1
Florian Eberl
Kombi-Race Bezirkscup Imst Sch/Jug
16.03.2013 10:00, Sölden/Giggijoch/Rosskirpllift
3
Elisa Eberl
Mini-Cross Bezirkscup Imst Kinder
16.03.2013 10:00, Sölden/Giggijoch/Rosskirpllift
2
Denise Dingsleder
Kombi-Race Bezirkscup Imst Sch/Jug
16.03.2013 10:00, Sölden/Giggijoch/Rosskirpllift
1
Kevin Jenewein
Tiroler Meisterschaft RSL - Zirbellauf
10.03.2013 10:00, Hochfügen, Pfaffenbühel
3
Florian Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin - PSL
09.03.2013 16:30, Jerzens - Hochzeiger
3
Heiko Schöpf
19. Internat. Zwergerlrennen
09.03.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
3
Dana Walser
17. TT Mini-Adler Grand Prix
03.03.2013 10:00, GSCHWANDTKOPF/Seewaldalm
3
Elisa Eberl
17. TT Mini-Adler Grand Prix
03.03.2013 10:00, GSCHWANDTKOPF/Seewaldalm
Februar 2013
1
Kevin Jenewein
TIROLER WASSERKRAFT CUP M. Altenburger GDL
23.02.2013 10:00, Tulfes/Glungezer
2
Nina Thum
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft - RSL
23.02.2013 09:45, Hahnenkamm Höfen
3
Melinda Forgo
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
2
Jasmin Schöpf
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Sabrina Siegele
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Nina Thum
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Christoph Konrad
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
2
Denise Dingsleder
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Florian Eberl
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Heiko Schöpf
Raika Pitztal-Cup
17.02.2013 11:00, Rifflsee
1
Kevin Jenewein
Tiroler MS SL + AK 28. Peter-Anich-Lauf
17.02.2013 09:45, Oberperfuss
1
Noah Walser
Nacht Bez. Cup SL, Kinder
13.02.2013 18:30, Obergurgl/Gaisberg
1
Heiko Schöpf
Nacht Bez. Cup SL, Kinder
13.02.2013 18:30, Obergurgl/Gaisberg
2
Elisa Eberl
Nacht Bez. Cup SL, Kinder
13.02.2013 18:30, Obergurgl/Gaisberg
1
Florian Eberl
Nacht Bez. Cup SL Schüler Jugend
13.02.2013 01:00, Obergurgl/Gaisberg
2
Nina Thum
Nacht Bez. Cup SL Schüler Jugend
13.02.2013 01:00, Obergurgl/Gaisberg
1
Denise Dingsleder
Nacht Bez. Cup SL Schüler Jugend
13.02.2013 01:00, Obergurgl/Gaisberg
2
Heiko Schöpf
44. Tiroler Kinderskitag
09.02.2013 10:00, Mayrhofen - Skigebiet Penken/Horberg
Jänner 2013
1
Heiko Schöpf
NÖM MILCH Kids-Cup 2013
27.01.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
3
Noah Walser
NÖM MILCH Kids-Cup 2013
27.01.2013 10:00, MÖSERN/Seewaldalm
2
Noah Walser
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
1
Nina Thum
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
2
Denise Dingsleder
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
3
Dana Walser
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
1
Heiko Schöpf
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
1
Florian Eberl
Bezirksmeisterschaft
20.01.2013 10:00, Jerzens-Hochzeiger
3
Nina Thum
Bezirk Super G
19.01.2013 12:00, Hoch Zeiger Jerzens
1
Denise Dingsleder
Bezirk Super G
19.01.2013 12:00, Hoch Zeiger Jerzens
2
Jasmin Schöpf
Bezirk Super G
19.01.2013 12:00, Hoch Zeiger Jerzens
2
Jasmin Schöpf
3 Bezirken Super G
19.01.2013 01:00, Hoch Zeiger Jerzens
2
Denise Dingsleder
3 Bezirken Super G
19.01.2013 01:00, Hoch Zeiger Jerzens
1
Nina Thum
3 Bezirken Super G
19.01.2013 01:00, Hoch Zeiger Jerzens
1
Florian Eberl
3 Bezirken Super G
19.01.2013 01:00, Hoch Zeiger Jerzens
3
Denise Dingsleder
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
12.01.2013 10:00, Nauders /Bergkastel
2
Noah Walser
SL Bezirksmeisterschaft Kinder
05.01.2013 10:30, Hoch Imst
1
Heiko Schöpf
SL Bezirksmeisterschaft Kinder
05.01.2013 10:30, Hoch Imst
2
Florian Eberl
SL Bezirksmeisterschaft Schüler
05.01.2013 10:00, Hoch Imst
3
Melinda Forgo
SL Bezirksmeisterschaft Schüler
05.01.2013 10:00, Hoch Imst
1
Denise Dingsleder
SL Bezirksmeisterschaft Schüler
05.01.2013 10:00, Hoch Imst
2
Nina Thum
SL Bezirksmeisterschaft Schüler
05.01.2013 10:00, Hoch Imst
Dezember 2012
1
Nina Thum
Raika-Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
2
Denise Dingsleder
Raika-Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
2
Jasmin Schöpf
Raika-Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
3
Sabrina Siegele
Raika-Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
3
Daniel Siegele
Raika Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
2
Florian Eberl
Raika-Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
1
Heiko Schöpf
Raika Pitztal-Cup
30.12.2012 18:00, Jerzens-Hochzeiger
production