SV Arzl
SV Arzl
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2015/16
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
11
2
12
1
13
3
Erfolge 2015/16 bei 153 Einsätzen
Unsere Sieger 2015/16
29950
Heiko Schöpf
5 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
29948
Eva Gundolf
3 Siege
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
61070
Noah Walser
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
98396
Lara Deutschmann
1 Siege
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
68644
Alexander Flir
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
47981
Elisa Eberl
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
57405
Anna Gundolf
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
57498
Dana Walser
1 dritte Plätze
April 2016
2
Heiko Schöpf
Int. Kameradschaftsrennen Sölden KI
17.04.2016 10:00, Sölden Tiefenbachgletscher
März 2016
1
Noah Walser
Bezirkscup Imst
12.03.2016 11:00, Jerzens, Hochzeiger
2
Elisa Eberl
Bezirkscup Imst
12.03.2016 11:00, Jerzens, Hochzeiger
1
Eva Gundolf
Bezirkscup Imst
12.03.2016 10:00, Jerzens Hochzeiger
1
Lara Deutschmann
Bezirkscup Imst
12.03.2016 10:00, Jerzens Hochzeiger
3
Heiko Schöpf
Bezirkscup Imst
12.03.2016 10:00, Jerzens Hochzeiger
3
Alexander Flir
Bezirkscup Slalom Kinder
05.03.2016 10:45, Hochoetz
2
Anna Gundolf
Bezirkscup Slalom Kinder
05.03.2016 10:45, Hochoetz
1
Eva Gundolf
Bezirkscup Slalom Kinder
05.03.2016 10:45, Hochoetz
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup Slalom Kinder
05.03.2016 10:45, Hochoetz
Februar 2016
3
Dana Walser
23. Int. PitzBambiniFlitz
27.02.2016 10:00, Jerzens/Hochzeiger
3
Elisa Eberl
Bezirkscup Super-G
19.02.2016 12:00, Jerzens Hochzeiger
3
Lara Deutschmann
ÖSV Landeskinderrennen im Rahmen des NÖM Kids Cup 2016
11.02.2016 10:30, Zams, Venet - Rennstrecke Weinberg
3
Heiko Schöpf
ÖSV Landeskinderrennen im Rahmen des NÖM Kids Cup 2016
11.02.2016 10:30, Zams, Venet - Rennstrecke Weinberg
1
Eva Gundolf
Bez Cup NSL Gurgl Kinder
10.02.2016 18:20, Obergurgl/Gaisberg
1
Heiko Schöpf
Bez Cup NSL Gurgl Kinder
10.02.2016 18:20, Obergurgl/Gaisberg
Jänner 2016
1
Heiko Schöpf
1. Int. WIDI - Cross - Race
31.01.2016 10:30, Skiregion Hoch Oetz
3
Elisa Eberl
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hochoetz Schüler
24.01.2016 11:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Noah Walser
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hochoetz Schüler
24.01.2016 11:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Lara Deutschmann
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
24.01.2016 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Alexander Flir
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
24.01.2016 10:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Eva Gundolf
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
24.01.2016 10:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Heiko Schöpf
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
24.01.2016 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Noah Walser
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
09.01.2016 10:00, Söll
2
Noah Walser
Bezirkscup Sölden Riesenslalom Schüler
06.01.2016 10:00, Giggíjoch/Rosskirpllift
3
Elisa Eberl
Bezirkscup Sölden Riesenslalom Schüler
06.01.2016 10:00, Giggíjoch/Rosskirpllift
2
Eva Gundolf
Bezirkscup Sölden Riesenslalom Kinder
06.01.2016 10:00, Giggijoch/Rosskirpllift
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup Sölden Riesenslalom Kinder
06.01.2016 10:00, Giggijoch/Rosskirpllift
3
Lara Deutschmann
Bezirkscup Sölden Riesenslalom Kinder
06.01.2016 10:00, Giggijoch/Rosskirpllift
2
Eva Gundolf
BC - Slalom Kinder
03.01.2016 10:00, Rifflsee
3
Alexander Flir
BC - Slalom Kinder
03.01.2016 10:00, Rifflsee
3
Lara Deutschmann
BC - Slalom Kinder
03.01.2016 10:00, Rifflsee
1
Heiko Schöpf
BC - Slalom Kinder
03.01.2016 10:00, Rifflsee
September 2015
2
Noah Walser
Bezirkscup Konditionswettkampf
12.09.2015 11:00, Neue Mittelschule Imst
2
Eva Gundolf
Bezirkscup Konditionswettkampf
12.09.2015 09:00, Neue Mittelschule Imst
1
Alexander Flir
Bezirkscup Konditionswettkampf
12.09.2015 09:00, Neue Mittelschule Imst
production