SV Arzl
SV Arzl
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2017/18
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
28
2
22
1
12
3
Erfolge 2017/18 bei 201 Einsätzen
Unsere Sieger 2017/18
137735
Greta Winkler
6 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
29951
Felix Winkler
4 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
61070
Noah Walser
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
47981
Elisa Eberl
3 Siege
6 zweite Plätze
0 dritte Plätze
57741
Anna Ehrhart
2 Siege
3 zweite Plätze
2 dritte Plätze
29950
Heiko Schöpf
2 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Denise Dingsleder
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
29948
Eva Gundolf
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
68644
Alexander Flir
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
98396
Lara Deutschmann
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
57498
Dana Walser
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
29949
Samuel Neururer
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Keine Erfolge in dieser Kategorie.
April 2018
1
Anna Ehrhart
BC- Finale (SL) Hochoetz Kinder
02.04.2018 11:30, Skiregion Hochoetz
1
Felix Winkler
BC- Finale (SL) Hochoetz Kinder
02.04.2018 11:30, Skiregion Hochoetz
2
Greta Winkler
BC- Finale (SL) Hochoetz Kinder
02.04.2018 11:30, Skiregion Hochoetz
2
Noah Walser
BC- Finale (SL) Hochoetz Schüler
02.04.2018 10:00, Skiregion Hochoetz
März 2018
1
Noah Walser
BC Schüler II
24.03.2018 12:00, Jerzens Hochzeiger
2
Elisa Eberl
BC Schüler II
24.03.2018 12:00, Jerzens Hochzeiger
2
Heiko Schöpf
BC Schüler II
24.03.2018 12:00, Jerzens Hochzeiger
3
Dana Walser
BC Schüler II
24.03.2018 12:00, Jerzens Hochzeiger
2
Eva Gundolf
BC Kinder
24.03.2018 10:15, Hochzeiger
3
Samuel Neururer
BC Kinder
24.03.2018 10:15, Hochzeiger
2
Felix Winkler
BC Kinder
24.03.2018 10:15, Hochzeiger
1
Greta Winkler
BC Kinder
24.03.2018 10:15, Hochzeiger
2
Heiko Schöpf
BC Schüler
24.03.2018 09:30, Hochzeiger
1
Noah Walser
BC Schüler
24.03.2018 09:30, Hochzeiger
1
Elisa Eberl
BC Schüler
24.03.2018 09:30, Hochzeiger
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup SCR Schüler
18.03.2018 11:55, Rosskirpl
3
Eva Gundolf
Bezirkscup MCR Kinder
18.03.2018 11:15, Rosskirpl
2
Felix Winkler
Bezirkscup MCR Kinder
18.03.2018 11:15, Rosskirpl
2
Greta Winkler
Bezirkscup MCR Kinder
18.03.2018 11:15, Rosskirpl
3
Anna Ehrhart
Bezirkscup MCR Kinder
18.03.2018 11:15, Rosskirpl
2
Elisa Eberl
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV Schülermeisterschaften
15.03.2018 08:30, Arriach-Gerlitzen/Klösterle Nordabfahrt
3
Lara Deutschmann
24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN
10.03.2018 10:00, 6100 MÖSERN
2
Felix Winkler
24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN
10.03.2018 10:00, 6100 MÖSERN
1
Greta Winkler
24. BEZIRKSBLÄTTER ZWERGERLRENNEN
10.03.2018 10:00, 6100 MÖSERN
Februar 2018
3
Lara Deutschmann
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Anna Ehrhart
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Alexander Flir
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Eva Gundolf
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Felix Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Greta Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
11.02.2018 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
3
Heiko Schöpf
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
11.02.2018 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
3
Dana Walser
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
11.02.2018 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Noah Walser
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
11.02.2018 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Denise Dingsleder
CIT FIS Piesendorf 2 Ladies
10.02.2018 09:15, Erlebnisberg Naglköpfl
3
Denise Dingsleder
CIT FIS Piesendorf 1 Ladies
09.02.2018 09:15, Erlebnisberg Naglköpfl
2
Noah Walser
4 Bezirke Super G Schüler und Jugend
04.02.2018 10:30, Nauders / Zirmbahn
2
Lara Deutschmann
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
03.02.2018 11:30, Skiregion Hoch Oetz
2
Anna Ehrhart
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
03.02.2018 11:30, Skiregion Hoch Oetz
1
Greta Winkler
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hoch Oetz Kinder
03.02.2018 11:30, Skiregion Hoch Oetz
2
Dana Walser
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hochoetz Schüler
03.02.2018 11:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Heiko Schöpf
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hochoetz Schüler
03.02.2018 11:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Noah Walser
Bezirksmeisterschaft (RSL) Hochoetz Schüler
03.02.2018 11:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Elisa Eberl
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Schülertestrennen PWK2
02.02.2018 10:00, Kaprun
Jänner 2018
1
Felix Winkler
3. Int. WIDI - Cross - Race
28.01.2018 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Greta Winkler
3. Int. WIDI - Cross - Race
28.01.2018 10:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Lara Deutschmann
Bezirks Cup
07.01.2018 10:30, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
1
Felix Winkler
Bezirks Cup
07.01.2018 10:30, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
2
Greta Winkler
Bezirks Cup
07.01.2018 10:30, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
1
Anna Ehrhart
Bezirks Cup
07.01.2018 10:30, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
2
Elisa Eberl
Bezirks Cup
07.01.2018 10:00, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
2
Noah Walser
Bezirks Cup
07.01.2018 10:00, Bergbahnen Rifflsee in Mandarfen
Dezember 2017
2
Elisa Eberl
AUTOPARK Bezirkscup 2018 Schüler - RS4 - Bezirke Ibk-Nord/Schwaz/Imst
30.12.2017 10:00, 6100 MÖSERN / Seewaldalm
2
Anna Ehrhart
7. Salomon Junior Race
27.12.2017 09:00, Steinach Berger Alm
2
Elisa Eberl
SalzburgMilch Kids Cup 2018 ÖSV Zeitläufe U15-U16 Pass Thurn 3. Lauf
20.12.2017 14:00, Pass Thurn/Resterhöhe
2
Elisa Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin 2017/18 - Schüler RSL II (nur U16)
16.12.2017 12:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Elisa Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin 2017/18 - Schüler RSL I
16.12.2017 10:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
September 2017
3
Heiko Schöpf
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 11:00, NMS Imst Unterstadt
2
Samuel Neururer
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 09:00, NMS Imst Unterstadt
2
Alexander Flir
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Felix Winkler
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Greta Winkler
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 09:00, NMS Imst Unterstadt
3
Anna Ehrhart
Bezirkscup Imst Konditions- und Technikbewerb
16.09.2017 09:00, NMS Imst Unterstadt
production