SV Arzl
SV Arzl
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2018/19
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
59
2
73
1
39
3
Erfolge 2018/19 bei 324 Einsätzen
Unsere Sieger 2018/19
137735
Greta Winkler
12 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
29951
Felix Winkler
9 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
29950
Heiko Schöpf
5 Siege
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
146064
Leonie Juen
4 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
61070
Noah Walser
4 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
47981
Elisa Eberl
4 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
68644
Alexander Flir
3 Siege
6 zweite Plätze
4 dritte Plätze
57741
Anna Ehrhart
3 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sarah Gundolf
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
29948
Eva Gundolf
2 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
57498
Dana Walser
1 Siege
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
98396
Lara Deutschmann
1 Siege
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Anton Mathoi
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
58103
Daniel Larcher
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Flir
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Elena Venier
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
156635
Florian Eberl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Staggl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Franz Juen
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Franz Knabl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jannik Schinagl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jasmin Schöpf
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Jeremias Schinagl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
61068
Katharina Pienz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Katrin Mark
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marco Dingsleder
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matilda Wassermann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Matteo Pfeifer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Monika Höllrigl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nadine Beer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nicolai Pöll
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Siegfried Wöber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tamara Walser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
61066
Veronika Wöber
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
57405
Anna Gundolf
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Anna Eller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Annemarie Raich
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Astrid Mathoi
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
68844
Benjamin Wöber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
David Rödig
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Egon Pinzger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Laura Flir
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Livia Pfeifer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mali Knabl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marion Weber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
60612
Michael Konrad
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Paula Wassermann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
58102
Peter Konrad
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Regina Gabl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rene Flir
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Rene Tangl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
29949
Samuel Neururer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefan Knabl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Stefanie Ehrhart
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Tamara Gastl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Eller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Christoph Konrad
1 dritte Plätze
Denise Dingsleder
1 dritte Plätze
Ingrid Gastl
1 dritte Plätze
Jeremias Haueis
1 dritte Plätze
Johannes Larcher
1 dritte Plätze
Jonas Neururer
1 dritte Plätze
Karin Winkler
1 dritte Plätze
Manuel Weber
1 dritte Plätze
Mara Rauth
1 dritte Plätze
Michael Mark
1 dritte Plätze
Noel Bartl
1 dritte Plätze
Simon Gastl
1 dritte Plätze
Sylvia Forgo
1 dritte Plätze
Walter Schöpf
1 dritte Plätze
Wolfgang Rauth
1 dritte Plätze
April 2019
3
Heiko Schöpf
Int. Kameradschaftsrennen Schüler
13.04.2019 10:45, Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
2
Dana Walser
Int. Kameradschaftsrennen Schüler
13.04.2019 10:45, Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
2
Alexander Flir
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Lara Deutschmann
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Greta Winkler
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Leonie Juen
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Anna Ehrhart
Bezirkscup Finale RSL Sölden Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Anna Ehrhart
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
3
Alexander Flir
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
1
Leonie Juen
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
1
Greta Winkler
Int. Kameradschaftsrennen Kinder
13.04.2019 10:00, Sölden /Giggijoch / Rosskirpllift
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2019 09:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Dana Walser
Bezirkscup Finale RSL Sölden Schüler
13.04.2019 09:00, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
2
Anna Gundolf
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Heiko Schöpf
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
2
Eva Gundolf
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Alexander Flir
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Felix Winkler
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Greta Winkler
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Sarah Gundolf
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
3
Leonie Juen
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
2
Anna Ehrhart
HTB Talcup
12.04.2019 17:00, Übungslift Mandarfen
1
Elisa Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin 18/19 RSL
06.04.2019 09:30, Hochfügen - Pfaffenbühel 1
März 2019
3
Lara Deutschmann
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
2
Alexander Flir
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Leonie Juen
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Felix Winkler
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
1
Greta Winkler
BC- RSL Hoch Oetz Kinder (bezo)
30.03.2019 11:15, Skiregion Hoch Oetz
2
Heiko Schöpf
BC- RSL Hochoetz Schüler (bezo)
30.03.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Dana Walser
BC- RSL Hochoetz Schüler (bezo)
30.03.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Noah Walser
BC- RSL Hochoetz Schüler (bezo)
30.03.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Lara Deutschmann
25. Int. Kinderskirennen
17.03.2019 10:00, Zillertal Arena
2
Heiko Schöpf
Bez Cup SL Schüler Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl /Gaisberg
3
Alexander Flir
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
2
Lara Deutschmann
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
2
Greta Winkler
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
2
Leonie Juen
Bez Cup SL Stubbies Kinder Obergurgl 2019
16.03.2019 10:00, Obergurgl / Gaisberg
3
Lara Deutschmann
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
3
Leonie Juen
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
3
Felix Winkler
25. Bezirksblätter Zwergerlrennen 2019
09.03.2019 10:00, Seewaldalm
Februar 2019
2
Lara Deutschmann
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Alexander Flir
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
2
Eva Gundolf
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Sarah Gundolf
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
3
Leonie Juen
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Felix Winkler
HTB Talcup Bambini/Kinder
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
3
Anna Gundolf
HTB Talcup Schüler/Jugend
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
1
Heiko Schöpf
HTB Talcup Schüler/Jugend
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
2
Dana Walser
HTB Talcup Schüler/Jugend
24.02.2019 10:00, Hochzeiger
2
Alexander Flir
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
3
Felix Winkler
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Greta Winkler
26. Internationaler PitzBambiniFlitz
23.02.2019 10:00, Hochzeiger / Jerzens
3
Alexander Flir
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
3
Eva Gundolf
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
2
Leonie Juen
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Felix Winkler
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Greta Winkler
Bezirkscup SL Kinder
17.02.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Felix Winkler
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Greta Winkler
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Karin Winkler
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Matilda Wassermann
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Sarah Gundolf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Eva Gundolf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Anna Gundolf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Alexander Flir
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Matteo Pfeifer
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Leonie Juen
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Jonas Neururer
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Samuel Neururer
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Lara Deutschmann
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Michael Konrad
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Peter Konrad
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Monika Höllrigl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Dana Walser
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Jannik Schinagl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Jeremias Schinagl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Walter Schöpf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Siegfried Wöber
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Veronika Wöber
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Rene Tangl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Heiko Schöpf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Johannes Larcher
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Sylvia Forgo
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Florian Eberl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Elisa Eberl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Benjamin Wöber
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Katharina Pienz
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Daniel Larcher
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Christoph Konrad
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Marco Dingsleder
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Jasmin Schöpf
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Noah Walser
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - SG-2
16.02.2019 13:00, Glungezer
1
Noah Walser
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Florian Staggl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Jeremias Haueis
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Egon Pinzger
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Annemarie Raich
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Marion Weber
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Regina Gabl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Ingrid Gastl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Wolfgang Rauth
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Simon Gastl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Mara Rauth
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Astrid Mathoi
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Nadine Beer
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Noel Bartl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Elena Venier
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Manuel Weber
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Tamara Walser
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Tamara Gastl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Franz Knabl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Mali Knabl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Anton Mathoi
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Stefanie Ehrhart
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Thomas Eller
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
David Flir
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Anna Eller
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Laura Flir
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Rene Flir
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Franz Juen
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Livia Pfeifer
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Michael Mark
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
David Rödig
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Nicolai Pöll
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Paula Wassermann
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
2
Stefan Knabl
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
1
Katrin Mark
62. SCHÜLER- und VEREINSMEISTERSCHAFT für Ski-Alpin und Snowboard am Samstag 16. Februar 2019
16.02.2019 13:00, Hochzeiger
3
Eva Gundolf
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
2
Alexander Flir
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Felix Winkler
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
1
Greta Winkler
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
2
Leonie Juen
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
3
Dana Walser
Bezirkscup Nachtslalom
13.02.2019 18:00, Hochzeiger / Jerzens
2
Felix Winkler
50. Tiroler Kinderskitag - Riki Spieß Gedenkrennen
09.02.2019 10:00, Skigebiet Penken / Horberg
Jänner 2019
1
Leonie Juen
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Felix Winkler
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Greta Winkler
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
1
Eva Gundolf
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
3
Alexander Flir
4. Int. WIDI - Cross - Race
27.01.2019 10:00, Skiregion Hoch Oetz
2
Anna Ehrhart
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Eva Gundolf
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Felix Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
1
Greta Winkler
Bezirksmeisterschaft Slalom Kinder
26.01.2019 10:30, Niederthai - Wolfsegglift
2
Anna Gundolf
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Heiko Schöpf
Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler/Jugend
26.01.2019 10:00, Niederthai - Wolfsegglift
1
Heiko Schöpf
Bezirkscup SL Schüler
20.01.2019 10:00, Skiregion Hochoetz
1
Greta Winkler
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
20.01.2019 10:00, Spieljoch, Fügen
3
Heiko Schöpf
BC Schüler-Jugend - RSL II
19.01.2019 12:00, Hochzeiger
3
Dana Walser
BC Schüler-Jugend - RSL II
19.01.2019 12:00, Hochzeiger
1
Noah Walser
BC Schüler-Jugend - RSL II
19.01.2019 12:00, Hochzeiger
1
Noah Walser
BC Schüler-Jugend - RSL I
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
3
Heiko Schöpf
BC Schüler-Jugend - RSL I
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
3
Dana Walser
BC Schüler-Jugend - RSL I
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
3
Lara Deutschmann
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
1
Anna Ehrhart
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
2
Alexander Flir
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
2
Eva Gundolf
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
2
Felix Winkler
BC Kinder
19.01.2019 09:30, Hochzeiger
3
Denise Dingsleder
FIC-CIT GS women
19.01.2019 09:00, Muldenlift
Dezember 2018
3
Felix Winkler
8. Salomon Junior Race
28.12.2018 09:00, 6150 Steinach Berger Alm/Piste Gabi
2
Greta Winkler
8. Salomon Junior Race
28.12.2018 09:00, 6150 Steinach Berger Alm/Piste Gabi
1
Anna Ehrhart
8. Salomon Junior Race
28.12.2018 09:00, 6150 Steinach Berger Alm/Piste Gabi
2
Noah Walser
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - Schüler SLALOM
16.12.2018 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Elisa Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - Schüler SLALOM
16.12.2018 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
1
Elisa Eberl
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - Schüler RSL
15.12.2018 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
3
Noah Walser
Raiffeisen Landescup Alpin 2018/19 - Schüler RSL
15.12.2018 09:30, Sölden / Giggijoch / Rosskirpllift
September 2018
2
Alexander Flir
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Felix Winkler
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Greta Winkler
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
2
Leonie Juen
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
1
Anna Ehrhart
Kondibewerb NMS Imst Unterstadt
08.09.2018 09:00, NMS Imst Unterstadt
production